/ SPORT INTEGRATO

SPORT INTEGRATO | 30 agosto 2021, 17:00

TOKYO 2020: Day 7: programma gare

TOKYO 2020: Day 7: programma gare

Ciclismo

Diego Colombari - Cronometro maschile H5 (ore 2:13)

Paolo Cecchetto - Cronometro maschile H3 (ore 2:40)

Katia Aere - Cronometro femminile H4-5 (ore 3:08)

Ana Vitelaru - Cronometro femminile H4-5 (ore 3:09)

Luca Mazzone - Cronometro maschile H2 (ore 3:21)

Fabrizio Cornegliani - Cronometro maschile H1 (ore 3:31)

Francesca Porcellato - Cronometro femminile H1-3 (ore 3:45)

Pierpaolo Addesi - Cronometro maschile C5 (ore 6:51)

Andrea Tarlao - Cronometro maschile C5 (ore 6:54)

Fabio Anobile - Cronometro maschile C3 (ore 7:27)

Giorgio Farroni - Cronometro maschile T1-2 (ore 8:25)

Tiro con l’arco

Asia Pellizzari – Individual W1 femminile, quarti di finale (ore 12:12)

Atletica

Assunta Legnante – finale lancio del disco F11 (2:34)

Dieng Diaga – finale 400 metri T20 (ore 12:11)

Tiro a segno

Nadia Fario – P2 10metri SH1 qualifiche (ore 2:30)

Nuoto

Alberto Amodeo – 400 stile libero S8 batterie (ore 2:00)

Misha Palazzo – 200 misti SM14 batterie (ore 2:36)

Emmanuele Marigliano – 50 rana SB2 batterie (ore 3:02)

Federico Bicelli/Antonio Fantin – 50 stile libero S7 batterie (ore 3:19)

Giulia Terzi – 100 stile libero S7 batterie (ore 3:22)

Stefano Raimondi – 100 farfalla S10 batterie (ore 3:30)

Riccardo Menciotti – 100 farfalla S10 batterie (ore 3:33)

Vittoria Bianco – 100 stile libero batterie S9 (3:36)

Xenia Francesca Palazzo - finali 400 stile libero S8 (ore 10:10)

Alessia Berra –100 stile libero S12 finali (ore 10:27)

200 misti SM14 finali (ore 10:34)

50 rana SB2 finali (ore 11:04)

50 stile libero S7 finali (ore 11:19)

100 stile libero S7 finali (ore 11:40)

100 farfalla S10 finali (ore 11:46)

Alessia Scortechini – 100 farfalla S10 finali (12:07)

100 stile libero S9 finali (12:14)

Tennistavolo

Ucraina vs Italia (Kalem/Parenzan) – squadra maschile classe 9-10 sedicesimi (ore 3:00)

Italia (Borgato/Falco) vs Slovacchia  – squadra maschile classe 1-2 quarti (ore 6:00)

Thailandia vs Italia (Rossi/Brunelli) – squadra femminile classe 1-3 quarti (ore 9:30)

ascova

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore